Учреждение создает условия для реализации гарантированного права на получение доступного и бесплатного дошкольного образования. В учреждении реализуется Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Так же у входа в МБДОУдля лиц с проблемами здоровья по зрению расположена вывеска, выполненная шрифтом Брайля, для маломобильных граждан имеется кнопка вызова сотрудника, который поможет сориентироваться в учреждении и окажет всю необходимую помощь.

Основные данные о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья находятся в прикрепленных ниже документах.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Частично доступны для некоторых категорий инвалидов и людей с особенностями развития.Для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) необходимые условия созданы. В учреждении оборудован логопункт.

Специальные объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении отсутствуют.

В МБДОУ библиотеки, приспособленной, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Частично доступны для некоторых категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Частично доступны для некоторых категорий инвалидов и маломобильных граждан. Для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) необходимые средства обучения и воспитания в учреждении имеются.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ обеспечено:Хочу такой сайт

• для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах внутри здания и снаружи перед входами в здание;
  • доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, группам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
  • территория учреждения асфальтирована.

Специальные условия питания

• В МБДОУ организовано четырехразовое питание в соответствии с примерным цикличным меню и технологией приготовления пищи. Проводится витаминизация 3-го блюда. Питание детей организуется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей, калорийности и пищевых веществ, имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.
  • Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения 2.3./2.4. 3590-20.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников, в том числе профилактические, санитарно-гигиенические мероприятия, осуществляют медицинские работники ГАУЗ Свердловской области «Режевская центральная районная больница».

В учреждении имеется медицинский кабинет, изолятор и процедурный кабинет.

В МБДОУ доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

В учреждении не имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ не имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников.

Общежитие/интернат не имеется.

Общежитие/интернат не имеется.