Все о Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО)

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года все детские сады нашей страны перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО). Это решение было принято Министерством просвещения Российской Федерации. По приказу от 25.11.2022 года № 1028, новая ФОП ДО была утверждена.

• ФОП ДО определяет объем, содержание и планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует каждый детский сад. Таким образом, ФОП ДО заменила примерную Образовательную программу дошкольного образования (ООП ДО), которая была использована ранее.

• Важно отметить, что все детские сады должны соответствовать требованиям ФОП ДО и реализовывать ее программу. Это гарантирует единый уровень образования и качество предоставляемых услуг в детских садах по всей стране. Новая ФОП ДО разработана с учетом современных педагогических подходов и научных исследований в области дошкольного образования.

• С Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №18 "Вишенка" вы всегда можете познакомиться на нашем официальном сайте по ссылке

• Если у вас возникли вопросы или вам необходима дополнительная информация о ФОП ДО, рекомендуем обратиться к администрации вашего детского сада. Они смогут предоставить подробную информацию о реализации программы и ее значимости для развития и обучения вашего ребенка.

Консультация для родителей ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка (Важные вопросы о ФОП ДО).pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта ФОП.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДО актуальные вопросы внедрения в педагогическую практику.pdf (скачать) (посмотреть)