Профилактическое мероприятие «Автокресло»

18.02.2022

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району провели очередное профилактическое мероприятие «Автокресло», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

          Мероприятие проводилось 9 февраля 2022 года на территории города Реж и Режевского района, вблизи 4 дошкольных образовательных организаций и детской поликлиники. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД  выявили и пресекли  2 нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка в автомобиле детей младше 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно перевозятся в соответствующем весу и росту ребенка автокресле или с использованием ремней безопасности. На переднем сидении автомобиля ребенка можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих его весу и росту.  

         Уважаемые родители, Госавтоинспекция напоминает Вам, что любая поездка ребенка в автомобиле, должна проходить неукоснительно только с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности.  Кроме того, не забывайте о   безопасном вождении при перевозках детей в автомобиле. В зоне ответственности водителей- правильный выбор скоростного режима. Речь идет не только о соблюдении ограничений скорости, но и о ее соответствии дорожным условиям.    

         Будьте внимательны. Берегите детей! Соблюдайте ПДД!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 01.07.2022

Дата публикации: 18.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».